Sabre d'Officier d'Infanterie, modèle 1821.... - Lot 151 - Daguerre

Lot 151
Estimation :
40 - 50 EUR
Sabre d'Officier d'Infanterie, modèle 1821. Poignée avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à deux branches. Lame courbe, à pans creux. Fourreau en cuir, à bouterolle en laiton. Dans l'état (accidents, manques)
Mes ordres d'achat