Pistolet d'arçon, modèle An XIII. Canon rond,... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Pistolet d'arçon, modèle An XIII. Canon rond, à pans au tonnerre, daté B1814. Platine gravée Manuf Imp de St Etienne. Garnitures en laiton, poinçonné. Calotte avec anneau en fer. Crosse en noyer. Baguette en fer. EM (oxydations, manque la mâchoire supérieure et vis de chien).
Mes ordres d'achat