Escopette orientale, à silex. Canon rond,... - Lot 165 - Daguerre

Lot 165
Estimation :
350 - 450 EUR
Escopette orientale, à silex. Canon rond, évasé vers la bouche et méplats au tonnerre ciselé, niellé à l'or. Platine et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en laiton. Crosse en noyer, sculpté. ABE.
Mes ordres d'achat