Egypte, Époque Saïte Oushebti momiforme,... - Lot 168 - Daguerre

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Egypte, Époque Saïte Oushebti momiforme, appuyé à un pilier dorsal, debout sur une base rectangulaire, il tient en main la houe et le hoyau. Faience bleue Restaurations H.17,5 cm
Mes ordres d'achat