Meissen 2 tasses et leur soucoupe en porcelaine... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
Meissen 2 tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse en forme de branche. XVIIIe siècle On y joint une tasse couverte et soucoupe dans le style de Meissen à décor de couples galants de la fin du XIXe
Mes ordres d'achat