Limoges , XIXe siècle, vers 1840 Deux assiettes... - Lot 200 - Daguerre

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Limoges , XIXe siècle, vers 1840 Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de groupes de fleurs et sur l'aile de guirlande de feuillage or sur fond bleu agate. Les fleurs nommées au revers : Quarantaine et oreilles d'ours, giroflées. Sans marque. Eclat. D. 24 cm
Mes ordres d'achat