[VALENÇAY]. Vue du château de Valençay. S.... - Lot 205 - Daguerre

Lot 205
Estimation :
120 - 150 EUR
[VALENÇAY]. Vue du château de Valençay. S. L., 1836. Album in-4°, percaline titre doré au centre du premier. Album contenant onze planches gravées dont une " Vue du chasteau de Valençay en Berry a 4 heures de Menestou sur le Cher" (repliée), un plan et six vues lithographiées. (quelques accidents).
Mes ordres d'achat