Table de milieu en bois naturel mouluré... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Table de milieu en bois naturel mouluré et sculpté d’époque Régence  À décor de coquilles, les pieds ornés de dauphins, réunis par une entretoise. Dessus marbre rouge des Flandres. H. 96 L. 123 P. 63 cm Ancienne console dont un des cotés a été sculptée pour en faire une table de milieu. Provenance : vente château de Saussaies, juillet 1951.
Mes ordres d'achat