École ANVERSOISE du XVIIe siècle, atelier... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
École ANVERSOISE du XVIIe siècle, atelier de Frans FRANCKEN II Les Noces de Cana Panneau de chêne, trois planches, non parqueté. Au revers un numéro B/n° 286 ? Fentes, manques. 72 x 102 cm Cadre en bois sculpté doré, travail français d'époque Louis XIV (accidents). Reprise, avec de nombreuses variantes, de la composition de Frans Francken II dont la version prototype est conservée dans la chapelle San Hermenegildo de la cathédrale de Séville
Mes ordres d'achat