Important bandeau en kalamkari, Inde, fin... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 715EUR
Important bandeau en kalamkari, Inde, fin du XIXe-début du XXe siècle, toile de coton peinte et teinte, décor de style moghol aux plants de pavots peuplés d'oiseaux sous une arcature polylobée surmontée d'une galerie de personnages, (quelques petits accidents). 81 x 740 cm
Mes ordres d'achat