Couvre-lit brodé, péninsule ibérique ou Italie,... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Couvre-lit brodé, péninsule ibérique ou Italie, XVIIIe siècle, toile de lin bis, décor d'un réseau losangé en broderie nouée de soie bleue, crème et verte. Frange d'effilé sur le pourtour, (quelques usures et restaurations anciennes). 179 x 185 cm
Mes ordres d'achat