Panneau en crewel work, Angleterre, style... - Lot 42 - Daguerre

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Panneau en crewel work, Angleterre, style fin du XVIIe siècle, vers 1900, sergé crème brodé laine au point fendu et point lancé de plants de fleurs des Indes arborescents naissant sur un monticule peuplé de mammifères. Réappliqué, (petits accidents). 203 x 252 cm environ
Mes ordres d'achat