Châle en toile imprimée, début du XIXe siècle,... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Châle en toile imprimée, début du XIXe siècle, toile de coton crème imprimée à la planche de bois en rouge, framboise et noir et pinceauté en bleu à décor d'une guirlande de bouquets de roses et palmes fleuries sur le pourtour, (quelques petits accidents). 127 x 127 cm
Mes ordres d'achat