Indienne au Chinois, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 47 - Daguerre

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
Indienne au Chinois, fin du XVIIIe siècle, impression à la planche de bois picotée en rouge et noir sur toile de coton crème. Décor auxChinois musicien et Chinois au cerf-volant et d'un oiseau exotique picorant des fruits. Panneau de plusieurs pièces cousues remonté, doublé, (quelques accidents et ravaudages anciens), 293 x 81 cm
Mes ordres d'achat