Jean-Baptiste LE PRINCE (Metz 1734 - Lagny... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean-Baptiste LE PRINCE (Metz 1734 - Lagny sur Marne 1781) Une paire : Haltes de soldats sous un chêne Crayon noir. 34,5 x 23,5 cm ; 34 x 24 cm Les deux sont signés et datés 1777 dans le bas. Rousseurs, taches, dessins doublés. Provenance : ancienne collection de Madame Charras, sa vente à la galerie George Petit, Paris, 2-3 Avril 1917, lot n°67, pp 48 non repr.
Mes ordres d'achat