Intaille en verre jaune, d'époque Louis XV Représentant... - Lot 51 - Daguerre

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Intaille en verre jaune, d'époque Louis XV Représentant le roi de profil à droite, les cheveux noués retombant sur la nuque (éclats) H. 4 cm À rapprocher des exemplaires réalisés par Jacques Guay pour Madame de Pompadour.
Mes ordres d'achat