Icône de la Mère de Dieu de Kazan Moscou... - Lot 64 - Daguerre

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Icône de la Mère de Dieu de Kazan Moscou 1899-1908 Dans son oklad en argent, 84 zolotniks (875‰). Avec nimbe en émaux cloisonnés. Au dos une plaque monogrammée MV et datée du 24 juin 1906. Orfèvre Semyon Galkin. Dans son coffret de la maison Morozov. Manques au coffret. 22,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat