Élément brodé d'un costume, époque Régence,... - Lot 68 - Daguerre

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Élément brodé d'un costume, époque Régence, probablement poignet d'un habit de cour en satin de soie vert brodé de volutes de feuillage et fleurs en soie et cordonnet crèmes au point de grille et passé plat soie polychrome et cordonnet et filé métallique en couchure, (quelques usures), 31 x 49 cm
Mes ordres d'achat