Carnet daté 1843, couverture formée de deux... - Lot 74 - Daguerre

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Carnet daté 1843, couverture formée de deux plaques en argent repoussé, gravé et doré à décor d'amour et personnages assis parmi des rinceaux rocaille et du chiffre gothique GK sur l'envers. Porte-mine en vermeil garni sur le haut d'un cachet de fantaisie en verre gravé. Calendrier dépliant de l'année 1843 collé sur la première page, 9,6 x 6,5 cm.
Mes ordres d'achat