Trois soieries façonnées, XVIIIe siècle,... - Lot 79 - Daguerre

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois soieries façonnées, XVIIIe siècle, principalement un lampas fond gros de Tours rose à décor de guirlandes de fleurs et volant de dentelle simulée, vers 1760. Monté postérieurement en tapis de table, (légers accidents), 111 x 94 cm On y joint un chaperon dans un lampas à dentelle et lambrequin en brocart bizarre, début du XVIIIe s., 45 x 47 cm et 34 x 93 cm.
Mes ordres d'achat