MARSEILLE, XVIIIe siècle Paire de seaux à... - Lot 97 - Daguerre

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
MARSEILLE, XVIIIe siècle Paire de seaux à bouteille à décor en camaïeu pourpre de couronnes de fleurs et peignés sur le bord, les prises latérales en forme de branches feuillagées portant des fruits. Quelques éclats et léger choc au fond de l'un. H. 19 L. 20 cm
Mes ordres d'achat