SÈVRES, XVIIIe siècle, 1769 Assiette à palmes... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
SÈVRES, XVIIIe siècle, 1769 Assiette à palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, les palmes en relief soulignées de peignés en bleu. Marquée : LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du peintre Denis Levé. Un éclat. D. 24,5 cm
Mes ordres d'achat