SÈVRES, XVIIIe siècle, 1767 Écuelle ronde... - Lot 103 - Daguerre

Lot 103
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 11 050EUR
SÈVRES, XVIIIe siècle, 1767 Écuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond vert parsemé de mouches en or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque du peintre Aloncle. L. 23 cm
Mes ordres d'achat