SÈVRES, fin du XVIIIe siècle Gobelet litron... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 195EUR
SÈVRES, fin du XVIIIe siècle Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de rinceaux feuillagés et fleuris et volatiles dans des galons sur fond bleu. Marqués : Sèvres, marque du peintre Levé. L'anse recollée, restauration à la soucoupe. H. 6,5 D. 13,5 cm
Mes ordres d'achat