SÈVRES, fin du XIXe siècle, 1878-1882 Partie... - Lot 118 - Daguerre

Lot 118
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 380EUR
SÈVRES, fin du XIXe siècle, 1878-1882 Partie de service en porcelaine à décor en or du monogramme MC, rinceaux fleuris et feuillagés sur les bords comprenant cent quinze assiettes plates, trente-cinq assiette à potage, deux sucriers ronds couverts sur plateau attenant, quatre raviers ovales, deux compotiers sur piédouche, deux plats ovales, deux plats ronds, deux saladiers, sept compotiers sur pied. Marqué : RF doré à Sèvres 78 et 82 en rouge. Un éclat à un saladier, à une assiette et à un ravier.
Mes ordres d'achat