Cadre en bois mouluré, sculpté et doré, d'époque... - Lot 126 - Daguerre

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 460EUR
Cadre en bois mouluré, sculpté et doré, d'époque Louis XIV Le dos resemelé au XIX 35 x 40 cm ( à vue) 57 x 62 cm Dimensions peut-être modifiées (?) Provenance: Alfred de Rothschild (1842-1918), fils du baron Lionel de Rothschild, grand collectionneur des peintures flamandes. Sa collection fut partagée entre ses trois fils notamment Alfred qui prolonga l'oeuvre de son père. Madame de Neuville le décrit comme " etant le plus grand amateur de la peinture française du XVIIIe en Angleterre."
Mes ordres d'achat