Paire de candélabres en bronze patiné ciselé... - Lot 155 - Daguerre

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 640EUR
Paire de candélabres en bronze patiné ciselé et doré, fin de l'époque Louis XVI À décor de femme drapée à l'antique tenant une torche d'où émergent trois lumières. Elles reposent sur une base demi-colonne en marbre rouge griotte terminée par une base à feuilles d'eau. Accidents et manques. H. 60,5 cm
Mes ordres d'achat