Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 157 - Daguerre

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés H. Jacob d'époque Louis XVI A dossier légèrement évasé, accotoirs terminés par un enroulement, ils reposent sur une assise en fer à cheval, terminés par des pieds fuselés, cannelés. Garniture en tapisserie à décor des fables de La Fontaine. H. 93 L. 62 P. 55 cm Henri Jacob reçu maître en 1779
Mes ordres d'achat