Porte-carte en bois de rose massif , bronze... - Lot 162 - Daguerre

Lot 162
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 430EUR
Porte-carte en bois de rose massif , bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI A décor d'un noeud, quatre plaques ajourées dans le goût chinois. H. 42,2 cm Provenance : vente collection d'un amateur (Arturo Lopez Wilshaw 1900-1962), Christie's Paris 4 octobre 2012 n° 470.
Mes ordres d'achat