Tapis en soie pure Ghoum, Iran, XXe siècle Décor... - Lot 195 - Daguerre

Lot 195
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapis en soie pure Ghoum, Iran, XXe siècle Décor floral dans les tonalités de bleu ciel et de beiges. Bordure fond pêche. Grande qualité de la soie. Des usures dans les bordures latérales, à restaurer. 290 x 203 cm
Mes ordres d'achat