Sainte Bible, traduite sur les textes originaux.... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
20 - 30 EUR
Sainte Bible, traduite sur les textes originaux. Tome I, II, IV, V. A Cologne. 1753. In-12, veau, dos orné. On y joint quatre livres religieux : - Missel des anges-gardiens. A Turnhout, chez Anc. Etabl. Splichal, S. A, 1935. In-12, veau. - LEFEBVRE (dom Gaspar) Mon premier missel quotidien. A Paris, chez Société Liturgique, 1958. In-8. - RENAN (Ernest) Vie de Jésus. A Paris chez Nelson et Calmann-Lévy. In-12. - FIORETTI, Les petites fleurs de saint François d'Assise, Traduction par Tde Wyzewa. A Paris, chez Editions Georges Crès & Cie, 1920. In-8.
Mes ordres d'achat