Joseph MANDRILLON, Le spectateur américain... - Lot 20 - Daguerre

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Joseph MANDRILLON, Le spectateur américain Amsterdam-Bruxelles, Emmanuel Flon, 1785. In-8 (reliure de l'époque) seconde édition. Elle contient une GRANDE CARTE GRAVÉE dépliante des États-Unis intitulée "Carte générale des Treize États-Unis Indépendants de l'Amérique septentrionale pour servir au Spectateur américain, 1785" et deux tableaux dépliants.
Mes ordres d'achat