Attribué à VAN CLEEF & ARPELS Paire de pendants... - Lot 93 - Daguerre

Lot 93
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Attribué à VAN CLEEF & ARPELS Paire de pendants d'oreilles composés d'un motif palme et noeud en or jaune godronné soutenant un anneau de pierre fine amovible et interchangeable. Numérotée B3356 R9. Non signée. H. totale 53 mm Poids net 19,6 g Poinçon de la Maison Pery qui faisait ce modèle pour Van Cleef & Arpels. Présentée ici avec un anneau de calcédoine verte et un anneau de lapis lazuli.
Mes ordres d'achat