Maurice DUFRENE (1876-1955) (attribué à)... - Lot 111 - Daguerre

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Maurice DUFRENE (1876-1955) (attribué à) & LE PARTHÉNON, Paris Service à café en porcelaine, émaillé bleu sur fond blanc à décor de trèfles se composant de six tasses et sous-tasses, un sucrier et une cafetière. Infimes égrenures à l'intérieur du col de la cafetière. Marqué le Parthénon Paris. Probablement réalisé pour la Maison moderne.
Mes ordres d'achat