Alf WALLANDER (1862-1914) & RÖRSTRAND (Manufacture... - Lot 112 - Daguerre

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Alf WALLANDER (1862-1914) & RÖRSTRAND (Manufacture de) Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor d'iris en relief, émaux polychromes, bleu ciel, vert et rose sur fond blanc, circa 1896. Marquées aux Trois couronnes vertes. Tasse H. 7 cm Soucoupe D. 15,7 cm Bibliographie : Porzellan Kunst und Design, 1889 bis 1939, Éditions Bröhan-Museum, Berlin, 1993, modèle à rapprocher, repr. p. 217 sous le n° 172.
Mes ordres d'achat