Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) Mozart enfant Épreuve... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 885EUR
Louis-Ernest BARRIAS (1841-1905) Mozart enfant Épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition de F. Barbedienne, Paris, n°??706, marque de fondeur. Signée et datée 1883. H. 66 cm Bibliographie : Florence Rionnet, Les Bronzes Barbedienne. L'oeuvre d'une dynastie de fondeurs, 1834-1954, Paris, Arthena, 2016, modèle répertorié sous le n° cat. 299, p. 252.
Mes ordres d'achat