Raoul-Eugène LAMOURDEDIEU (1877-1953) Dindon Épreuve... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 470EUR
Raoul-Eugène LAMOURDEDIEU (1877-1953) Dindon Épreuve en bronze à patine polychrome, fonte d'édition ancienne de La Stelle, cachet de fondeur, socle en marbre noir (petits éclats à la base du socle en marbre noir). Signée, n° 13, cachet au dos en partie effacée et marquée Made in France sur le socle en marbre. H. du bronze 26,5 cm Base du bronze 11,5 x 12,5 cm Socle 2,5 x 12,5 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat