Édouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Important... - Lot 123 - Daguerre

Lot 123
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Édouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Important cache-pot "Pécaris sur fond de feuilles de chêne et de glands", entièrement sculpté à la gouge dans un tronc de jacaranda. Pièce unique. Signé sur la base Ed. M. Sandoz. Fendu. H. 64 D. 90 cm D. int. 63 cm Provenance : château d'Île-de-France.
Mes ordres d'achat