École FLORENTINE du XVIIe siècle

Lot 2
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Tête de jeune homme les yeux levés Sanguine et estompe. Collé sur feuille par les coins supérieurs. (petites taches). H. 15,6 L. 15,5 cm Sur la même feuille de support: École FRANÇAISE du XIXe siècle, portrait de la poétesse française Marceline Desbordes-Valmore (Douai 1796 - Paris 1859). Graphite. Collé sur feuille. Légendé dans la partie inférieure Mde Desbordes Valmore. (petites piqûres). 12 x 10 cm Les 2 dessins
Mes ordres d'achat