Partie de platerie en argent, fin XIXe s. Comprenant... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Partie de platerie en argent, fin XIXe s. Comprenant deux plats ronds à moulure de filet et deux plats ovales, poinçon Minerve, armoiries d'alliance ( Poulain de saint Père / Létard de la Bouralière ) surmontées d'une couronne comtale. Orfèvre P. Q. Petit enfoncement à l'un. D. 30 cm Poids 3504 g Roger Poulain de saint Père marié à Jeanne Létard de la Bouralière en 1900.
Mes ordres d'achat