Service à sel et poivre et moutardier en... - Lot 124 - Daguerre

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Service à sel et poivre et moutardier en argent, 1818-1838 Il comprend une paire de salières et un moutardier à décor de palmettes, il repose sur quatre pieds griffe. Les intérieurs en verre blanc. On y joint une cuiller à moutarde en argent, poinçon Minerve. Poids brut 547 g
Mes ordres d'achat