ROANNE, XVIIIe s., période révolutionnaire Assiette... - Lot 127 - Daguerre

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 195EUR
ROANNE, XVIIIe s., période révolutionnaire Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un homme debout tenant un drapeau avec l'inscription vive la nation et la date 1791, l'aile décorée de quatre oiseaux. Un éclat. D. 21 cm
Mes ordres d'achat