NEVERS, XVIIIe s., période révolutionnaire Saladier... - Lot 131 - Daguerre

Lot 131
Estimation :
500 - 800 EUR
NEVERS, XVIIIe s., période révolutionnaire Saladier rond à bord contourné en faïence à décor révolutionnaire polychrome représentant les Trois Ordres réunis : la croix, l'épée, la bêche tête en bas avec l'inscription force union 1792 soutenant la couronne royale de laquelle sortent deux rubans bleus. D. 32 cm
Mes ordres d'achat