Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 145 - Daguerre

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé N. Heurtaut d'époque Louis XV À dossier chantourné, ils reposent sur des pieds cambrés à décor de feuillages et fleurettes. Trace d'étiquette. Accidents, renforts H. 95 L. 70 P. 56 cm Nicolas Heurtaut reçu maître en 1753.
Mes ordres d'achat