Fauteuil en bois mouluré et sculpté d'époque... - Lot 149 - Daguerre

Lot 149
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté d'époque Louis XVI par Georges Jacob À dossier en fer à cheval, accotoirs balustre, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Numéro d'inventaire 1851 au grand pinceau rouge. Fauteuil non garni, en fût. H. 88 L. 61 P. 53 cm
Mes ordres d'achat