Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré,... - Lot 175 - Daguerre

Lot 175
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué, fin de l'époque Louis XVI À décor d'une agrafe feuillagée, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant. H. 94 L. 59 P. 48 cm Accidents et restaurations à un pied.
Mes ordres d'achat