Chaise en noyer mouluré, sculpté estampillée... - Lot 178 - Daguerre

Lot 178
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 040EUR
Chaise en noyer mouluré, sculpté estampillée L. DELANOIS d'époque Louis XVI. Le dossier richement sculpté de frise de perles, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Restaurations. H. 88 L. 53 P. 47 cm Louis Delanois reçu maître en 1761 On connaît une paire de fauteuils en suite avec notre chaise, vente Neuilly, 16 septembre 2018, lot 213, avec leur étiquette de livraison Salle à manger.
Mes ordres d'achat