Peter Van BOUCLE (Anvers 1610 - Paris 1673) Trophée... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 150EUR
Peter Van BOUCLE (Anvers 1610 - Paris 1673) Trophée de chasse aux lièvre, faisan de Colchide, butor étoilé, pic vert, canard colvert,martin-pêcheur, pinsons des arbres, pinsons du Nord et perdrix grise (dont on ne voit pas la tête). Toile. Monogrammé sur la crosse du fusil P. V. B. daté de 1652. Restaurations anciennes. 108 x 159 cm Nous remercions Monsieur Charles Langhendries pour son aide dans l'identification des oiseaux.
Mes ordres d'achat