École NAPOLITAINE du XVIIe siècle, atelier... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 300EUR
École NAPOLITAINE du XVIIe siècle, atelier de Giuseppe de RIBERA dit LO SPAGNOLETTO Saint Antoine abbé Toile. 82 x 65 cm Notre tableau est une reprise, par l'atelier de Ribera, de celui conservé à Milan dans la collection De Vito, étudié par Nicola Spinosa dans la monographie Ribera, La obra completa (pag. 427, A245 signé et daté Ribera es / pañol F. 1638).
Mes ordres d'achat