Jacques-Antoine-Marie LEMOINE (Rouen, 1751... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Jacques-Antoine-Marie LEMOINE (Rouen, 1751 - Paris, 1824) La comtesse Potocka et ses filles dans un parc, 1783 Pierre noire, fusain, estompe et rehauts de blanc. Signé, localisé et daté à la plume et à l'encre brune sur une pierre en bas à droite : dessine par/Lemoine a/paris en 1783. Au verso du montage cachet de cire. Trace de pliure horizontale au centre et taches en bas, une petite restauration dans le ciel. 57,3 x 46,7 cm
Mes ordres d'achat